Алиса Вокс в беседе с  «Подъёмом» сказала, что от того человека, которого она знала, ничего не осталось – ведь раньше Шнур «не пошёл бы ни на какую конференцию, если бы не смог на ней задать вопрос, который хоть кому-то важен».

«От того человека, которого я знала, почти ничего не осталось. Я не могу сказать, что я как-то особенно разочарована. Когда ты ничего не ждёшь от человека/события/явления, то он/оно и не может тебя разочаровать. В ленте фейсбука наблюдаю мемы насчёт этого выступления, причём, как на страницах условных сторонников власти, так и на страницах моих оппозиционно настроенных знакомых, друзей и товарищей. Некоторые - очень смешные, правда!

Фрустрация возникает там, где есть переоценка и завышенные ожидания. У меня же есть совершенно четкое понимание, что рыбы по деревьям не лазают, даже если прокламируют обратное.

Жаль, наверное, что потратили время конференции на два откровенно глупых вопроса. Ни один из них не является ни острым, ни важным, ни социально полезным».

Экс-солистка «Ленинграда» добавила, что едва ли Шнуров превратился в тех, о ком пел раньше с сарказмом, ведь его позиция и раньше была лишь артистическим амплуа.

«Не думаете ли Вы, что весь этот сарказм был порождением зависти?.. «...да зелен виноград» - как у Крылова. С годами эксплуатировать образ бунтаря стало сложно. Когда у тебя зубы за 15 млн - никто не поверит в «когда нет денег».

Сергей Шнуров на большой пресс-конференции Владимира Путина задавал вопрос как корреспондент RTVI, где он работает генеральным продюсером. Он спросил Путина, почему «русские хакеры» не помогли в очередной раз избраться Трампу и может ли тот рассчитывать на какую-либо должность в России. Также он задал вопрос «от себя» и спросил, как обычный человек может описывать жизнь в России без использования ненормативной лексики.

Вопросы Шнурова раскритиковали в сети, многие пользователи припомнили ему интервью у Юрия Дудя, где музыкант заявлял, что, оказавшись перед Путиным, скажет ему «хватит».