50-летний Заурбек Мальбахов работал в лицее №2 учителем истории и давно баловался наркотиками, рассказали «Подъёму» в школе. Когда его отец, директор Борис Мальбахов, умер, новый и.о. директора уволил сына-смутьяна. Позже ему все же вернули место в педсоставе, но слава дебошира за ним осталась.

Когда сегодня Заурбек повздорил с восьмиклассником, а после побежал в машину за оружием, в школе никто не удивился, сообщил «Подъёму» знакомый с ситуацией источник. В итоге Зарубек пострелял в воздух, а старшие друзья ученика попытались его скрутить. Теперь делом занимается полиция, всех участников доставили в отдел.

В МВД ситуацию описали так:

"По предварительным данным между учеником 8 класса и его преподавателем произошло разногласие по учебному вопросу. Школьник позвал своих знакомых для разбирательства с преподавателем.

В ходе инцидента произошла потасовка между учителем и двумя пришедшими местными жителями, 36 и 26 лет. После чего учитель вышел на улицу, взял из своей автомашины травматический пистолет, вернувшись в школу произвел выстрелы в воздух".

@pdmnews