Через три дня мужчина скончался. Как рассказали изданию «Подъём» родители учащихся школы № 314, он тоже был педагогом и преподавал ОБЖ.

«Просто пацан такой. Месяц назад, в пятницу, он на уроке оскорбил Михаила Ивановича — у человека случился инфаркт, и с воскресенья на понедельник его не стало. Мальчик продолжает теперь издеваться над Инной Алексеевной. У меня трое детей, младший учился у неё. Уже отучился. То есть, мы никак не заинтересованы… Но она фанат своего дела, работает в речевом классе (дети с речевыми проблемами), чуткость на высочайшем уровне. Инна Алексеевна строгая, а Михаил Иванович был просто воплощение доброты. Когда мы узнали, что ученик его обматерили при всем классе… Спустили тогда на тормозах: ну, подросток, всякое бывает».

Ранее в паблике «Купчино — Фрунзенский район | Подслушано» было опубликовано видео конфликта между школьником и учительницей. На ролике педагог в нецензурной форме объяснила подростку, что на данном этаже учатся младшие классы, и предложила мочиться в штаны.

«Не пускаю я тебя сюда, чмо такое! Не пойдёшь ты тут в туалет! Потому! Потому что ты п...л (обманщик). <…> Его сын с тобой еще встретится. И не дай бог ты еще что-то Михаилу Ивановичу сделаешь своими словами. В окно вылетишь у меня! Запомни меня, первую учительницу, урод моральный! Кто тебя родил такого? Пусть за тебя молится там».

Отец мальчика признал, что тот «регулярно и изощрённо» провоцирует учителей и извинился за его поведение.

@pdmnews