Фото: Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС


Сегодня на сайте «Роскосмоса» появился раздел «Песни о космосе» с композициями на стихи гендиректора компании Дмитрия Рогозина, его жены Татьяны и других авторов.

Исполнитель одной из песен главы «Роскомоса», певец Николай Расторгуев сказал изданию «Подъём», что работа ему понравилась, а на критиков не стоит обращать внимание.

«У нас дружеские отношения много-много лет. Поэтому я с удовольствием согласился. И текст замечательный. Я доволен. Иногда нужно просто наплевать на чужое мнение. Зачастую так и надо делать. Потому что слишком много критиков. А чиновники точно такие же наши сограждане, просто на них взвалили непосильную ношу и ещё вместе с предвзятыми обвинениями. Расстрельные должности так называемые. У нас любят поругать, поорать. Народ недоволен всегда. В данном случае это всего-навсего песня. Она мне понравилась. Хорошая песня получилась. Я не вижу здесь никаких разночтений. Почему бы чиновнику не написать стихи? Или он должен только чиновничать: сидеть тупо в кабинете с надутыми щеками и подписывать документы? Что за бред!»

Гендиректор «Роскомоса» Дмитрий Рогозин написал слова к композициям «Над Россией», «Рвём небо мы в клочья», «Над Землёй летит корабль», «Не стреляй!» и «Танцы в небе», а его супруга Татьяна сочинила стихи к песне «Время-вечность». Все композиции можно послушать онлайн или скачать. Исполнителями песен стали Николай Расторгуев, Денис Майданов, Андрей Ктитарев и Эдвард Хачарян.

@pdmnews