В гимназии города Ливны изданию «Подъём» сообщили, что в общении с учителями и одноклассниками он «проявлял вспыльчивость, раздражительность, редко шёл на уступки».

«Программу начального, основного и среднего общего образования Антон освоил на «4» и «5». Имел склонность к предметам математического цикла, регулярно занимался спортом. Принимал участие в соревнованиях различного уровня по легкой атлетике, велоспорту.

Антона отличали такие качества как принципиальность, честность, уважительное отношение к старшим, готовность прийти на помощь учителям. В коллективе сверстников он не отличался лидерскими качествами, в старших классах был склонен к уединению, замкнутости, конфликтности. При возникающих с одноклассниками и учителями конфликтах проявлял вспыльчивость, раздражительность, редко шел на уступки, всегда отстаивал собственное мнение».

Родители Макарова развелись, когда ему было 7 лет, с тех пор его воспитывали родители матери.

По данным СКР, 20-летний солдат-срочник Антон Макаров сегодня утром открыл стрельбу на военном аэродроме Балтимор, погибли три человека, один ранен. В пресс-службе Западного военного округа изданию «Подъём» подтвердили информацию о задержании Макарова.

@pdmnews