Жители посёлка Янино-1 под Питером сегодня потребовали арестовать педофила, который увел трёх мальчиков за гаражи. Видео сняла местная жительница из окна и выложила в паблик. Бдительные жильцы вызвали полицию, которая, по словам одной из женщин, «два раза не приехала, а потом ехала часа два». После несколько мужчин пошли сами обшаривать гаражи и нашли «детские куртки, мужские трусы и нож».

Пока неравнодушные граждане обсуждали, где могут находиться дети и каким образом с ними расправился маньяк, который «вчера увел за руку ещё одну девочку», в комментарии пришла мать одного из мальчиков и объяснила, что это его отец водил детей «в поход».

«Это наши дети гуляли с папой! У них был поход! Играли. Это наши друзья, мы были рядом. Люди, успокойтесь. Спасибо за бдительность, но все хорошо, дети дома».

Анна Г. объяснила «Подъёму», что жители слишком бурно восприняли ситуацию, и с детьми всё в порядке.

«Наши дети гуляли с папой одного из мальчиков. Они попросили посмотреть, что там, и он ходил и показывал. И говорил, что сюда без взрослых не ходить. Лучше пускай с ним попробовали, чем потом одни бы пошли. Очень бурно это все подняли, конечно».

Жильцы в чате немного успокоились, но велели матери в следующий раз побыстрее сообщать району, где сейчас её дети, и не повел ли их снова «в поход» муж-авантюрист.