Шота Горгадзе заявил изданию «Подъём», что в понедельник приедет в Волгоград, чтобы детально изучить материалы уголовного дела.

«Полагаю, есть основания привлечения к уголовной ответственности и тех, кто подстрекал Арсена [Мелконяна] к совершению этого преступления, даже может встать вопрос о тех, кто с ним пришёл в Сбербанк. Но я смогу дать своё заключение доверителям, когда уже приеду в Волгоград и на месте ознакомлюсь с уже имеющимися материалами у следователя. В понедельник я планирую быть».

Горгадзе признал, что ранее опрометчиво назвал дочь убитого сиротой.

«У неё есть мать. Я не прав. Конечно же, она не сирота. Я неправильно понял ту информацию, которая была в интернете».

Зачинщицей конфликта стала местная жительница Ануш. Она утверждала, что Гребенюк оскорбил её в родительском чате. Муж Ануш решил проучить «обидчика» и приехал на встречу с ним в сопровождении двух мужчин. Один из них — Арсен Мелконян — и ударил Гребенюка.  Пострадавшего доставили в больницу в коме. Через несколько дней он скончался.

Мелконян арестован на два месяца, против него завели дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Коллеги Гребенюка ранее заявили, что будут настаивать на привлечении к ответственности и остальных участников конфликта.

@pdmnews