Надев пиджак и галстук, он приехал «инспектировать» станицу Передовую Отрадненского района. Местные власти возили «высокое начальство» по проблемным участкам, отчитывались о проделанной работе и вместе с жителями выслушивали матерную критику.

Глава поселения Анна Базан рассказала изданию «Подъём», что подозрения прибывший Виктор Козлов вызвал ещё при первой встрече, но нетрезвого «инспектора» всё равно кормили и возили повсюду ещё три дня.

«Он позвонил и представился, что он помощник губернатора, общественный деятель. Я, говорит, приеду, потому что у вас там куча недопонимания. У нас есть человек, который постоянно обращается в край — Ерёменко. Вот этот человек позвонил ему и попросил приехать. И он приехал, ночевал у этого Ерёменко. Три дня Виктор Диомидович находился в состоянии алкогольного опьянения.

Для меня до конца не понятна эта ситуация, потому что человек заявлял смело, что он с края. Подозрения, конечно, закрадывались, потому что он не компетентный и позволял себе резко разговаривать с людьми. Такого, чтобы прям пир на весь мир, конечно, не было, но кормить — кормили. Человек приехал, мы же не можем отказать ему в еде».

Виктор Козлов уже извинился за эту проверку.

Год назад мужчина активно боролся с властями Динского района, где, по его словам, жена-сирота получила квартиру по программе «Дети Кубани». Козлов рассказывал о дефектах дома и как ходил жаловаться губернатору.

@pdmnews