Несколько дней назад новым главврачом Курганской больницы скорой медицинской была назначена Вероника Евдокимова. Она стала пятым руководителем учреждения за этот год. Первая замена произошла в марте– главврач Сергей Фролов, проработавший на своем посту 9 лет, был уволен. После него больницу возглавил Роман Девятых. Он работал в должности около полугода. Следующий врач, Юрий Истомин, руководил БСМП чуть больше месяца. После учреждение находилось под присмотром врио.

Источник «Подъёма», знакомый с ситуацией, пояснил, что текучка главврачей связана с необходимостью ремонта здания. Весной больницу посетил премьер Михаил Мишустин и заявил, что в ней «невозможно ни лечиться, ни качественно работать». После его визита правительство выделило 200 млн на ремонт БСМП, а губернатор Вадим Шумков пообещал закончить все работы к концу 2020 года.

В распоряжении «Подъёма» оказались фото «ремонта» БСМП – несколько дней назад туда завезли часть стройматериалов, однако работы во многих частях больницы еще не начаты. Источники «Подъёма» уточнили, что все руководители медучреждения понимали, что на оставшиеся к сегодняшнему дню от субсидии деньги невозможно провести качественный ремонт. Один из покинувших свой пост главврачей, Роман Девятых, отказался комментировать «Подъёму» проблемы в БСМП. В департаменте здравоохранения области, как и в пресс-службе губернатора, не смогли оперативно ответить на вопросы издания. «Подъём» направил официальные запросы.