Его обошьют искусственной травой. Работы над композицией будут завершены на следующей неделе, сообщили изданию «Подъём» в администрации города.

«Установка арт-объектов во дворе дома № 14/1 по улице Парковой началась 2 октября. На данный момент работы ещё не завершены. Работа проводится по инициативе УЖХ района и по согласованию со старшими по домам. Предполагаются изменения в части обшивки опоры, дальнейшего оформления элементов искусственной травой, благоустройства площадки, установки скамейки в зоне объекта. Проект будет иметь завершенный и эстетичный вид на следующей неделе».

В администрации отметили, что данные арт-объекты не входят в программу благоустройства «Башкирские дворики» и устанавливаются за счет средств УЖХ Октябрьского района Уфы, из бюджетов города и республики деньги не привлекались.

Ранее во дворе дома на Парковой улице появились зелёная лошадь, насаженная для устойчивости на металлическую трубу, олень и железная бабочка с камнями внутри. Местные жители писали в соцсетях, что лошадь как будто проткнули пикой и она бьётся в агонии. Родители жаловались, что композиция будет сниться их детям в кошмарах.

@pdmnews