Фото: Псковская лента новостей


По данным комитета по здравоохранению Псковской обасти, трое детей находятся в тяжелом состоянии, остальные в состоянии средней степени тяжести.

«Во время линейки стало плохо детям из разных классов, разного возраста. Все они сейчас находятся под наблюдением врачей, у каждого взяли анализы, чтобы установить причину произошедшего. Ведется проверка», – сказал руководитель областного комитета образования Александр Седунов.

Детям стало плохо на торжественной линейке, которую проводили в честь присвоения школе имени офицера-пограничника Антона Злобина.

Как сообщили "Подъёму" пациенты великолукской детской больницы, школьников доставили в 3-е отделение, которое специализируется на гастроэнтерологии и аллергологии.

"Мест в больнице в 3 отделении почти нет, уже вселяют других детей. Они поступили с отравлением, я лежала в больнице с гастритом, и меня отправили домой из-за того, что много детей прибыло с отравлением с 7 школы. Привозить примерно к 12 начали, как раз перед обедом. Я на круглосуточном лежала, меня не выписали, а просто домой отправили, сказали, завтра узнать. Врачи ничего кроме того, что это отравление, не говорили и не предполагали, все в спешке делали и решали. Дети очень бледные, на счет того, тошнило ли их, не знаю, но выглядели "не очень" от слова совсем".

Сейчас двое несовершеннолетних находятся в реанимации. Официальные причины случившегося пока неизвестны, однако директор школы №7 Наталья Демиховская заявила ПЛН, что это мог быть тепловой удар. При этом в Великих Луках по прогнозу сегодня от +13 до +18 градусов.