Фото: "Минская правда"


Михаил Загорцев рассказал "Подъёму", что изначально не планировал работать в администрации города.

«Это обращение было в августе, и оно было не в сети, а персонально нескольким людям разослано. И в Белоруссии оно не фигурировало. Люди, к которым я обращался, я их знал и знаю, как настоящих офицеров. Ну и там всё было на эмоциях. Потом я уехал, не работал, у меня государственная пенсия, и уехал по состоянию здоровья в Ялту. Не на должностях был. Я понимаю время, если бы я был на должности, я бы тоже не позволил, но надо понимать ситуацию.

Подлечился, почувствовал себя неплохо, ну а мэр Ялты, зная мой опыт, предложил работу в ЖКХ, которая Ялте очень необходима. Ситуацию использовали некоторые местные товарищи, потому что не всем, может, нужен порядок. Как только появилось мое назначение, в тот же день и появилось это обращение. Я и не планировал работать в Ялте, говорю откровенно, я знаком с мэром, потому что мы были побратимы, он знал, какие мы хозяйственники крепкие, и это было желание помочь в работе. А эту ситуацию использовали, ее раздули. Я не хотел бы, чтобы это продолжалось, надо всем успокоиться и понять, что мы вообще в жизни хотим, что делаем.

Это было обращение эмоциональное очень, потому что, когда интернет отключен, а тебе сбрасывают фотографию избитых и раненых людей, детей, любой нормальный человек так бы отреагировал. А когда прозвучало про ЧВК Вагнер, и все эти слухи, когда ты не знаешь, то думаешь, тут свои бьют, не надо нам чужих еще, это же вражда будет».

Михаил Загорцев был назначен на пост вице-мэра Ялты 21 сентября, сегодня стало известно о его увольнении.  В августе в сети появилось его видеообращение, в котором Загорцев встал на сторону протестующих в Беларуси.

 

@pdmnews