Переписка местной жительницы с руководителем региона Артуром Парфенчиковым попала в сеть. Его пресс-секретарь Марина Кабатюк сказала «Подъёму», что эти скриншоты не видела.

«Могу предположить, что Артур Олегович, видимо, говорил о повышении энергоэффективности, это сейчас самая актуальная проблема для нас. Пока мы не установим стеклопакеты, не сделаем какие-то утепления внутри квартиры, всё равно будет холодно. Безусловно, мы понимаем, что тот же стеклопакет не каждый может себе позволить. В каких-то случаях это в том числе задача правительства региона. Мы, безусловно, будем думать о жилом фонде, именно о тех ситуациях, когда мы видим, что есть жизненные случаи, когда люди по тем или иным причинам собственными силами не могут этого сделать».

В соцсети «ВКонтакте» жительница города Питкяранты Марина Шестипёрова пожаловалась главе Карелии на холод в квартире и на то, что отопление будут включать ещё не скоро. Парфенчиков на это ответил, что «пол в квартире, конечно, нужно утеплять». «Сегодня много есть возможностей с точки зрения различных материалов. И это недорого», — написал глава республики.

@pdmnews