Ранее пресс-секретарь политика Кира Ярмыш со ссылкой на транспортную полицию сообщила, что у оппозиционера было обнаружено отравляющее вещество, опасное, в том числе, для окружающих.

В авиакомпании изданию «Подъём» сообщили, что на борту после рейса была проведена уборка в соответствии со всеми требованиями.

«По прилету в Москву сотрудники правоохранительных органов провели все необходимые действия на борту, опросили экипаж и пассажиров, летевших рядом с Алексеем. По завершении на борту была проведена уборка в соответствии со всеми требованиями, самолет был подготовлен к следующему вылету. Мы остаёмся на связи с правоохранительными органами. Если будет принято решение о необходимости дополнительных проверок, S7 Airlines, разумеется, готова провести все процедуры».

Врачи тем временем не подтверждают информацию об отравлении Алексея Навального. По словам медиков, в крови и моче политика следов яда не найдено.

Накануне политику Алексею Навальному стало плохо во время рейса из Томска в Москву. Он пошёл в туалет, где потерял сознание. Самолёт экстренно посадили в Омске, из аэропорта политика забрали в реанимацию. Сегодня в городе сел самолёт из Германии, который должен забрать оппозиционера в одну из заграничных клиник, однако врачи пока не дают разрешение на перевозку больного, так как он, по их словам, не транспортабелен.

@pdmnews