В пресс-службе администрации изданию «Подъём» рассказали, что мероприятия пройдут преимущественно в онлайн-формате, а на офлайновые проход ограничивать не будут, рассчитывая на сознательность горожан.

«День города не отменили, просто по большей части он пройдёт в онлайн-формате. Но группа «Чайф» будет выступать не совсем в онлайн. Они будут на крыше мэрии. Горожане смогут смотреть трансляцию. Но подход людей к мэрии никак не будет ограничиваться. Мы надеемся на сознательность людей: если есть возможность посмотреть интересную трансляцию, то стоять на площади, задрав голову вверх, будет неправильно.

По салютам решение будет принято в начале следующей недели. Если будут, то, чтобы не собирать массу людей в одном месте, они будут проведены в трёх разных районах города. Трансляция будет вестись на телеканалах местных. Мы надеемся на сознательность горожан. А тех, кто всё же решит идти, можно будет распределить».

20 июля губернатор Екатеринбургской области разрешил массовые мероприятия на открытом воздухе и при условии, что число посетителей не будет превышать 50% от вместимости площадки.

@pdmnews