При этом он заявил изданию «Подъём», что качественные товары из Беларуси должны оставаться на рынке, чтобы месть была правильная и выгодная.

«К примеру, есть белорусские продукты, где используется химия или ГМО (такие есть, поверьте, их довольно много), вот им надо запрещать доступ на российский рынок, чтобы не травить наших людишек. А есть чистейшие, таких надо, может быть, даже освобождать от таможенных пошлин. Не пропускать белорусскую химическую и ГМОшную продукцию — это будет правильная и выгодная месть за арест наших граждан».

Фермер и блогер Олег Сирота в беседе с «Подъёмом» призвал бороться с «белорусской креветкой». Но отметил, что ограничивать ввоз товаров, произведённых в Беларуси, чревато дефицитом.

«Надо разобраться с той самой приснопамятной белорусской креветкой. Она российских фермеров очень сильно беспокоит. Белорусские креветки, реэкспорт сухого молока из Прибалтики, Польши, Германии… Мы очень хотим, чтобы этот канал был перекрыт. Нас губит не молочная продукция белорусская, а именно реэкпорт. Белорусские производители занимают достаточно большой объём рынка в нашей стране. Если будет ограничение белорусской продукции, это вызовет системный кризис в самой Беларуси и у нас будет дефицит».

На прошлой неделе в Минске были задержаны 32 гражданина России. В КГБ заявили, что они состоят в ЧВК «Вагнер». По словам посла РФ, это сотрудники ЧОПа, которые летели транзитом в Стамбул, но опоздали на рейс.

@pdmnews