Мужчина таким образом пытался прогнать с пляжа санатория «Форос» семью с ребёнком, пришедшую купаться.

Рассказавшая об инциденте девушка пояснила, что ездит на этот пляж уже более шести лет, платит за использование лежаков, но в этот раз мужчина в камуфляже в резкой форме стал выгонять семью с «частной территории». Он объяснил это тем, что постояльцы отеля «платят по 200 тысяч» за то, «чтобы здесь никого не было» и опасаются за свое здоровье при контакте с посторонними.

Второй охранник посоветовал отдыхающим переместиться на соседний пляж, но агрессивный секьюрити догнал семью и после словесной пикировки выбросил их вещи в море.

В МВД по республике Крым «Подъёму» так и не смогли оперативно предоставить комментарий. В самом санатории на звонки не ответили. Это уже не первый случай агрессии со стороны охраны отеля: другие туристы также жаловались на «казаков». Несколько пострадавших написали заявление в полицию.

Ранее начальник штаба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска Михаил Крупенко рассказал изданию ForPost, нагайки в отношении людей применять запрещено. В пресс-службе Минкурортов Крыма сообщили, что ограничивать доступ людей на территорию пляжа санатория никто не имеет права.