РИА Новости


После сообщений о том, что руководство ФК расторгло контракт с ним, спортсмены написали на имя губернатора Подмосковья коллективное письмо, где напомнили об успехах, которых команда достигла под руководством Юрана. Текст опубликовал "Спорт-экспресс".

"По какой же причине убирают Юрана, который даёт результат? Уважаемый Андрей Юрьевич, нас полностью устраивает тренер Юран, в коллективе создан отличный микроклимат. Мы готовы биться за этого тренера, друг за друга, за честь региона, за наших преданных болельщиков в Премьер-Лиге. Просим Вас вмешаться в ситуацию и убедить руководство клуба оставить Сергея Юрана на посту главного тренера команды".

Письмо подписал 21 футболист "Химок".

Сам Сергей Юран рассказал, что ему причину увольнения объяснили неудачей в "согласовании" его кандидатуры со "Спартаком". При этом он отметил, что официально пока не лишился должности, и клуб не выдал ему уведомления.

Гендиректор "Химок" Александр Зайцев заявил, что контракт с Юраном намерены расторгнуть из-за противоречий по улучшению условий его контракта.

"Решение расстаться с Сергеем Юраном было принято после того, как мы не смогли договориться об улучшении условий действующего контракта. Футбольный клуб «Химки» благодарен за работу, которую он проделал во главе команды. Выход в премьер-лигу, финал Кубка России — это результат, который был достигнут благодаря его тренерскому таланту и профессионализму. Я всегда с огромным уважением относился к Сергею Николаевичу как к футболисту и с таким же уважением отношусь как к тренеру и человеку, но для того, чтобы продолжать сотрудничество нужно согласие обеих сторон переговоров".

На место Юрана эксперты прочат бывшего тренера "Спартака" Дмитрий Гунько -- информацию о его назначении РБК подтвердили несколько источников в клубах.