Фото: Гавриил Григоров/ТАСС


Об этом изданию «Подъём» сообщил его представитель Олег Будрин.

«Многие актёры живут без театра и неплохо себя чувствуют. У него, говоря советским языком, всесоюзное имя. Театр, конечно, ему нужен, но он, в основном, снимается в кино. Понятно, что найти вторую Галину Борисовну (Волчек) невозможно».

Гармаш сообщил об уходе из «Современника», направив письмо в общий чат сотрудников учреждения, в котором написал о «чудовищной ситуации» в театре. Артист раскритиковал проект «Диалоги Современника. Война и мир», выпущенный в честь юбилея Дня Победы. По словам актёра, некоторые выражений, прозвучавших в «Диалогах», кощунственные и провокационные.

«Потому что Победа и Великая Отечественная война есть факт истории, которым пронизана моя и не только моя жизнь, это мое кино, моя литература, на которой вырос, и моя память. Это является святым и неприкосновенным — вспомните, с чего начинался "Современник»", с "Вечно живых"», — написал Гармаш.

Артист рассказал, что худрук театра Виктор Рыжаков отредактировал слова актёров и опубликовал их от лица всех работников «Современника», а затем «заткнул рот» тем, кого эта ситуация возмутила: «Идет расправа над людьми, прекрасными профессионалами, отдавшими театру десятилетия жизни».

@pdmnews