Как сообщил изданию «Подъём» пресс-секретарь уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Александр Попейко, он находится под надзором.

«По факту случившегося аппарат уполномоченного поставил в известность органы опеки Центрального района Санкт-Петербурга для контроля ситуации. На данный момент ребенок передан бабушке, находится под надзором».

В аппарате омбудсмена уточнили, что мама младенца имеет два гражданства — России и Украины. Сейчас женщина задержана. Возбуждено дело по статье «убийство».

Ранее СМИ сообщили, что под подозрение попала также мать супруги Александра Юшкова (Энди Картрайта) – по некоторым данным, она якобы помогала дочери расчленять тело рэпера, умершего несколько дней назад. Ребёнок всё это время мог находиться в квартире, однако по другим данным, он был у дальних родственников.

Официальных комментариев от правоохранительных органов на этот счет пока не поступало.

Напомним, сегодня в Санкт-Петербурге было обнаружено расчленённое тело участника Versus Battle Энди Картрайта. Его жена утверждает, что рэпер умер от передозировки, а она раслченила и спрятала его тело, поскольку не желала мужу «бесславной смерти». Когда скрыть следы в квартире не удалось, она обратилась к адвокату, а та, в свою очередь, вызвала полицию.