Мужчина пожаловался, что начальник дознания не выдала ему листок и ручку, заявив, что письменные принадлежности надо приносить с собой.

Между тем, в ГУ МВД по области изданию «Подъём» сообщили, что посетитель вёл себя провокационно, а от написания заявления отказался сам.

«Молодой человек пришёл в отделение и в категоричной форме потребовал предоставить ему копии материалов уголовного дела, которое было возбуждено, по его словам, в 2015 или 2016 году. Ему было разъяснено, что подобные материалы находятся либо в архиве, либо уничтожены за истечением срока давности. При этом он вёл разговор на повышенных тонах с неоднократными провокационными заявлениями в адрес сотрудника полиции. Видео фиксирует момент, когда начальник отделения дознания готовится распечатать форму заявления. Бланк и пишущие принадлежности были гражданину предоставлены, однако он отказался от написания заявления и покинул здание».

В полиции добавили, что мужчина неоднократно жаловался на данную сотрудницу, но ни одна из проверок не выявила нарушений с её стороны.

@pdmnews