Ранее региональные СМИ сообщили, что в соцсетях Фёдоровской ЦРБ 9 июля появился пост, в котором говорилось о 60 подтвержденных случаях коронавирусной инфекции в районе, еще 23 человека находятся под подозрением. Также в сообщении, подписанном главврачом говорилось о возможности медикаментозной профилактики инфекции. Спустя несколько деней пост удалили.

Главврач больницы Рустем Ахтамьянов пояснил изданию "Подъём", что пост был удален, поскольку в нем содержались "оценочные суждения".

"Указанная информация в моем посте от 09.07.2020 выложенная в группе ВК на странице ГБУЗ РБ Федоровская ЦРБ является моим оценочным суждением, а не официальной информацией. Указанные мной цифры являются подозрением на ковид-19 с начала пандемии. В связи с чем данный пост был мной удален и размещен другой пост".

В новом посте говорится, что официальные данные по заболеваемости опубликованы на сайте башкирского минздрава. Там сообщается, что всего в республике были инфицированы 6047 человек, 1824 из них сейчас переносят болезнь в активной фазе, в Фёдоровском районе проживают 11 из них.