Их поместили туда вместо обещанной доставки в Петербург.

Вывозной рейс «Аэрофлота» из Денпасара накануне приземлился в Шереметьеве, дальше планировалось, что часть пассажиров доставят в Пулково. Однако, как рассказал изданию «Подъём» один из туристов, уже в воздухе пассажирам пришло сообщение, что рейс до Петербурга перенесён.

«Сидя в самолёте, я пополняю счёт на сим-карте, и тут же приходит сообщение, что наш рейс перенесён на 3 часа дня. А должен был быть в 18.45. Мы прилетели в 16.00. То есть, мы прилетели, когда он уже улетел.

Когда мы прилетели, сначала выпустили тех, кто едет на Ростов, затем Москву, последними — Питер. К этому времени ни одного представителя «Аэрофлота» в Шереметьеве не было, а на горячей линии сбрасывали. В итоге никто из «Аэрофлота» с нами не связывался».

По словам собеседника издания, прибывших с Бали питерских туристов позже доставили в обсерватор недалеко от метро «Аннино».

«Утром я звонил на горячую линию администрации Петербурга, в итоге сказали, что постараются в среду вечером отправить автобус и утром в четверг нас забрать. Но нас здесь очень много. Я не знаю, что это должен быть за автобус. Помимо всех обсерваторных нас вчера заселился 51 человек. А вечером перед вылетом на рейс до Питера было заявлено 78 человек. Это те, кто регистрировался на госуслугах».

@pdmnews