Анна Мария Ефремова назвала бредом все заявления защиты отца, а Эльмана Пашаева — некомпетентным. В свою очередь Пашаев заявил изданию «Подъём», что девушка работает на публику.

«Она кто в уголовном деле? На публику работать не надо, не надо себя хорошей выставлять. Я ей советую, чтоб занималась своим делом».

Говоря о потерпевших по делу о смертельном ДТП, Пашаев заверил, что между ними идёт битва за деньги, но Ефремов выполнять их материальные требования не будет.

«То, что они просят, этого не будет. Очень грязная игра идёт с их стороны. Это безобразие. Я за 20 лет такого не видел. Это битва идёт: собак, кошек, соседей — всю деревню хотят, чтоб признали потерпевшими, чтоб деньги вышибать с Ефремова. Если это нормальная семья, то между собой договорились бы, одного человека признали бы потерпевшим и сколько получили, поделили бы между собой. А они каждый бьётся со своим адвокатом, чтоб его признали потерпевшим».

ДТП произошло 8 июня в Москве, Михаил Ефремов выехал на встречную полосу и врезался в фургон, водитель которого Сергей Захаров позже скончался в больнице. Экспертиза установила, что артист управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

Накануне стало известно, что адвокаты Эльман Пашаев и Александр Добровинский, которые представляют стороны по делу Ефремова, будут привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение адвокатской этики. В отношении юристов возбуждены дисциплинарные дела. До этого Федеральная палата адвокатов России выпустила заявление, в котором говорилось, что Пашаев и Добровинский «используют свою причастность к «громкому» делу для саморекламы», а их действия могут послужить формированию «превратного представления о существе адвокатской деятельности».

@pdmnews