Героиня ролика, начинающий тиктокер Ангелина рассказала изданию «Подъём», что никого не хотела оскорбить, мечеть случайно попала в кадр.

«Я не хотела никого оскорбить. Это было спонтанное видео. Так как в Казани ещё закрыты заведения и было жарко, мы решили поехать на стадион, там вдалеке через дорогу видна мечеть, но это не территория Кул-Шарифа и даже не напротив. Начала играть песня с моего дня рождения, которое было на днях, и мы решили станцевать с подругой, как на моём празднике. Сняли видео, не обращая внимания на задний фон. Во время записи молодой человек, который вёл съёмку, присел, и ракурс поменялся на снизу вверх. И с этого ракурса оголилась моя задняя часть».

Ангелина добавила, что сейчас ей поступают угрозы. Из-за этого девушка боится выходить на улицу.

«Угрозы пишут, что я бы тебе морду разбил, челюсть тебе вынес, я тебя встречу, уезжай из города, мы тебя *** [убьём], шлюха, конченные, что нас покарать надо и посадить. Люди раздули из мухи слона. Я не хотела такой реакции, не думала, что так будет. На голых людей, гулявших по Баумана, не было такой реакции, как на мою жопу, которая потряслась на десятисекундном видео, и там вдалеке где-то была мечеть. Мне страшно выходить на улицу, я дома сижу. Если люди пишут такое в комментариях, я не знаю, что они могут сделать вживую. Есть чувство незащищённости».

Блогер отметила, что готова извиниться перед адекватными верующими, которых задел этот ролик, и впредь будет внимательно выбирать задний фон. Но просить прощения у тех, кто отправляет ей оскорбления и угрозы, девушка не станет.

@pdmnews