Фото: Егор Алеев/ТАСС


Такое помещение представили ученикам в школе 1468, некоторым детям становилось плохо от духоты, рассказала изданию «Подъём» мать одного из 11-классников Анна К.

«В понедельник выпускники 11-х классов сдавали ЕГЭ по русскому языку. Мой сын Федя пришёл в школу на Пролетарке к определенному времени - в 9.04 (так придумал Росподребнадзор, чтобы в аудитории не было много человек). В результате детей запихнули в аудиторию без кондиционеров и час держали взаперти в ожидании экзамена. От духоты им становилось плохо, некоторые вырубались. Обмахиваться можно было только паспортом или маской. Потом одуревших людей все-таки впустили на трёхчасовой экзамен.

Впереди у Феди ещё математика, химия и биология, говорит, что если попадёт в камеру предварительного ожидания, то физически не сможет ничего написать. Система не помогает детям совсем, а только доводит до полного физического и психологического истощения».

Другие родители рассказали Анне, что их детей держали в спортзале около часа перед ЕГЭ, правда, в помещении открыли окна.

В Департаменте образования сообщили, что разбираются в ситуации.

@pdmnews