В беседе с изданием «Подъём» главный редактор «КП» Владимир Сунгоркин назвал заявление журналиста Давида Френкеля «пиар-перепалкой».

«Люди журналистского и чиновничьего сословия зачастую, когда мы печатаем переписку, говорят, что это фейк, клевета. Но если ты это не подтверждаешь, тогда ты можешь обратиться в суд или ко мне, я провожу своё расследование. Пока ко мне никто не обращался. Я впервые слышу эту претензию. Обычно мы всё проверяем, всё, что нужно по возможности. Это абсолютно рутинная ситуация. Мы очень часто такие заявления слышим, и потом эти заявления никакого продолжения не имеют. Обычная такая пиар-перепалка».

Газета «Комсомольская правда» и телеканал «Царьград» опубликовали переписку неизвестного человека с якобы корреспондентом «Медиазоны» Давидом Френкелем, которому ранее полицейский сломал руку на избирательном участке в Петербурге. Автор сообщений утверждает, что собирается спровоцировать применение к нему насилия во время задержания. Сам журналист заявил «Медиазоне», что переписка поддельная и такие сообщения он никому не отправлял.

@pdmnews