Как рассказал изданию «Подъём» отец одного из мальчиков, ребёнка задело бортовой частью скутера, у него был сильный шок, а на лбу от удара «вылезла небольшая шишка».

«Я так понимаю, что хозяева скутера — люди шибко непростые. Если полиция говорит, что дети не пострадали при наезде, я думаю, что это уже их рук дело. Наверное, просто пытаются замять. Не то что мы хотим, чтоб человека посадили, но какую-то ответственность в любом случае он должен за это понести. Возможно, владельцы скутера — сотрудники полиции, у меня теперь даже такие мысли.

Пишут, что если бы сбили детей, то были бы серьезнее травмы. Но бортовая часть пустотная, тут больше из-за скорости удар. Если бы задней частью, где мотор, было бы плачевно все. Скутеры там всегда катались, это никого не смущало. А тут в какой-то момент поворачиваюсь и вижу, что летит. Я понимаю, что сзади меня семья, поэтому с места не прыгаю. Решил как-то приостановить. Он меня сшибает, следом сшибает сына, его уносит в сторону, потом к берегу, там он переворачивается и задевает ещё одно ребёнка. Естественно на него народ накинулся сразу, и с кулаками. Он испугался и убежал».

По словам мужчины, у родителей второго пострадавшего ребёнка участковый даже не стал принимать заявление.

«Ребёнок у другой семьи пострадал примерно так же. Даже та же сторона головы — так получилось. Но там странная ситуация. Участковый им сказал: «Вы мне не нужны. Вами будет заниматься ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних)». То есть, там сейчас на этих родителей статью вешают, что дети якобы без присмотра в воде были».

В  управлении МВД по Оренбургской области изданию «Подъём» заявили, что наезда гидроцикла на отдыхающих не было, дети получили травмы, убегая.

«Там двое детей пострадали, у них легкие ушибы головы, возможно, от того, что они отпрыгивали, убегали и ударились где-то, но это не от гидроцикла. От него на такой скорости травмы были бы гораздо серьёзнее. По счастливой случайности гидроцикл ни на кого не наехал...  Со слов родителей, так же на детей наезда не было».

@pdmnews