Причём вода попала в их квартиры не с крыши, а прямо через стены. Жильцы винят во всём некачественный капремонт и бездействие управляющей компании.

«Вода шла как водопад и попала в квартиры. Это не с кровли течёт, это из-за нарушения сточной трубы, которая вдоль дома. Уже давно отслаивались обои, сгорел кондиционер. Не успеешь оглянуться, как будет зима, а вода замерзает, лёд рвёт всё что угодно и порвёт нам эту стену», – рассказала изданию «Подъём» хозяйка знаменитой галереи советского фарфора и дочь советского лётчика, Героя Росси Александра Зенина Елена Зенина.

Затопленными оказались также несколько квартир её соседей, в том числе квартира Филиппа Янковского, сына Олега Янковского. Как рассказал изданию «Подъём» ещё один житель дома – спортивный комментатор Георгий Черданцев, звёздный состав жителей сталинки не помогает избежать проблем с ремонтом.

«У нас здесь в доме не простые люди живут – актёры, певцы, музыканты, спортивные комментаторы и так далее. Но даже при наличии такого количества селебрити, мы ничего сделать не можем. Подрядчик всё это наворотил до такой степени, что оно вроде держалось, но вот эти ливни стали проблемой для всего подъезда. Видимо, как-то они разрушили швы между кладкой кирпичей и у людей там просто полная катастрофа. У нас сейчас есть опасение, что если такое количество воды в стене скопилось, она несущая и просто может немножко размякнуть и тогда будет совсем плохо», – рассказал Черданцев.

По его словам, жители уже несколько лет судятся из-за некачественного капремонта, в том числе из-за того, что подрядчик не смог подобрать цвет плитки на фасаде.

«Они дом испортили – фасад просто изгажен, потому что они не того цвета положили краску на плитки и дом получился разноцветным. Это просто хулиганство, уголовная статья за преступную халатность», – заключил комментатор.

@pdmnews