Зампред комитета по культуре регионального парламента Дмитрий Чернышевский на заседании комитета эмоционально поспорил с депутатом от КПРФ.

Как сообщил изданию «Подъём» член комитета по этике «Единой России» Евгений Ревенко, Чернышевский ранее вышел из партии, но состоит во фракции.

«Он был в партии, но приостановил членство, но он во фракции. Секретарь регионального отделения Николай Панков мне это подтвердил. По словам Панкова, конфликт разгорелся из-за того, что представитель КПРФ предложил наградить в связи с 40-летием сына первого секретаря обкома партии, а первый секретарь – это депутат Госдумы Акимова. Сейчас в инциденте разбирается комиссии по этике облдумы.

Это печально, что в спорах иногда себя так депутаты проявляют, тем более потомки великих людей. Опускаться до подзаборной лексики – это не парламентский стиль».

В региональном отделении КПРФ заявляют, что перепалка произошла во время заседания рабочей группы по определению новых памятных дат. Коммунисты предложили учредить День саратовского авиастроителя, а единороссы выдвинули альтернативное название —День предприятий оборонного комплекса.

Дмитрий Чернышевский – потомок писателя, учёного и революционера Николая Чернышевского, автора романа «Что делать?»

@pdmnews