Фото: РИА Новости / Пресс-служба Таганского суда


Адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский сообщил изданию «Подъём», что такое решение было принято после встречи с семьёй Захаровых.

«Я задавал этот вопрос и мы пришли к выводу, что справедливым будет тот срок, который назовёт прокурор. Только что на встрече мы решили, что согласимся с требованием прокурора».

Добровинский также добавил, что представители актёра не связывались с семьёй, зато им позвонил Сергей Гармаш и попросил о встрече.

«Пока они не связывались. Вчера звонил наш великий артист, которого мы все любим, Гармаш и предлагал встречу. Никаких проблем, встреча может быть. Будем слушать абсолютно всех. Позиция семьи понятна: денег не хотим. Господин Ефремов может сделать всё что угодно: он может дать денег на благотворительность, выстроить дворец культуры в этой деревне, и это будет здорово, но семья денег брать не хочет».

8 июня в центре Москвы Михаил Ефремов на автомобиле Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada. Водитель Lada, курьер интернет-магазина Сергей Захаров был госпитализировали в НИИ имени Склифосовского, где позже скончался. Ефремова задержали. По данным экспертизы, во время ДТП актёр находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело, Михаилу Ефремову грозит до 12 лет тюрьмы.

@pdmnews