Об этом утверждала девушка, снявшая задержание.

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин сообщил изданию «Подъём», что сотрудников вневедомственной охраны опросили и те заявили, что вели себя корректно.

По его словам, иностранный гражданин был задержан в районе Щёлковского шоссе  в Москве за нарушение пропускного режима.

«Документов, удостоверяющих личность, у него при себе не было, в ходе общения со стражами правопорядка он отказался добровольно проследовать в отделение полиции для дальнейшего разбирательства и делал все возможное, чтобы привлечь внимание окружающих граждан. Для составления административного протокола гражданин был доставлен в территориальный отдел полиции», - сказал Грибакин.

Он отметил, что самих оскорблений, которые якобы произнесли сотрудники Росгвардии, на видео не слышно.

«Что касается каких-либо некорректных выражений, якобы употребляемых в адрес гражданина  сотрудниками Росгвардии, то данная информация не соответствует действительности. Видео было подробно изучено в Росгвардии, также были опрошены сотрудники. По их словам, к гражданину они обращались корректно и на «Вы». Следует обратить внимание, что при детальном  изучении на видео на самом деле не зафиксированы некорректные слова сотрудников. Автор видео цитирует исключительно только себя. Какие цели при этом она преследует, сказать затрудняемся», - подчеркнул представитель Росгвардии.

@pdmnews