Дилявер Сейдаметов сегодня сделал замечания молодым людям на машине с чеченскими номерами за агрессивную езду в жилом квартале, где играли дети.

Как сообщил "Подъёму" источник, знакомый с ситуацией, молодые люди уехали и вернулись на двух машинах, вооруженные обрезками арматуры, и набросились на чиновника. Мужчина оказал сопротивление и нокаутировал нескольких нападавших, однако один из них ударил его по голове со спины железным прутом. Нападавшие скрылись, бросив свои машины.

Сейдаметов сейчас находится в больнице. К месту нападения прибыл ОМОН. Местные жители сообщают, что люди в квартале возмущены и хотят сами найти нападавших, чтобы передать полиции.

"Подъём" обратился в МВД по республике Крым за пояснениями.

UPD: На следующий день стало известно, что напавшие на помощника главы администрации Ялты объявили себя потерпевшими.

Как рассказал «Подъёму» источник, знакомый с ходом расследования, молодых уроженцев Чечни, которые накануне ударили железной трубой Дилявера Сейдаметова, задержали. В полиции они заявили, что мужчина сам напал на них и нанес двоим тяжелые травмы. Написали ли они встречное заявление, не уточняется.

Местные жители сообщили, что нападавшие оказались гастарбайтерами, проживающими в поселке Симеиз. По некоторым данным, сейчас полиция перевела их в другое отделение, чтобы избежать эскалации конфликта.

В МВД по республике Крым пока официально не прокомментировали ситуацию.