Как рассказала пострадавшая Мария изданию «Подъем», ее отцу - ветерану боевых действий, инвалиду с онкозаболеванием, который не может самостоятельно принимать пищу, требовалась операция в одной из московских клиник.

Для подготовки к госпитализации Мария обратилась за документами в местный Воронежский областной онкологический диспансер и попыталась задать вопросы заместителю главного врача, которая начала грубить и вести себя по-хамски.

Я хотела ей задать вопросы, что было сделано, чтобы мой отец поправился, для того, чтобы поддержать состояние его здоровья?

После вопросов о том, почему с марта тяжелобольному ветерану не оказали никакой помощи, врач закрылась в кабинете и вызвала охрану.

Мария стала снимать на видео происходящее, а также заметила ряд санитарных нарушений в больнице, в ответ одна их сотрудниц онкологического диспансера распылила спиртовое средство ей в глаза.

Я решила это заснять. Спокойно абсолютно начала это снимать на видео, на что медсестра, видимо, или медработник, которая проверяет температуру на входе, у нее был антисептик и она мне брызнула в глаза. Повредила немного слизистую оболочку, до сих пор глаза щиплет.