Фото: ТОЛК


Медики записали видео из горбольницы №1, которую недавно перепрофилировали в госпиталь для лечения больных с коронавирусом и зараженных врачей.

«Вот нам привезли завтрак. Время 10 дня. Это все, что мы получили на сотрудников и пациентов без сотрудников реанимации. Нет посуды вообще, дали чай, видимо, его жевать нужно. Вчера у нас был ужин в 10 вечера, мы его с боем выбили просто».

В пресс-службе минздрава Алтайского края «Подъёму» сообщили, что «недостатка в продуктах в больнице нет».

«Как сообщил главный врач больницы, сложности с организацией питания были связаны с перепрофилированием больницы в ковидный госпиталь и переводом пациентов и медицинских работников из отделения в отделение. В настоящий момент вопросы по организации питания решены. Для обеспечения питанием больных и сотрудников разработано сбалансированное меню».

Больницу перепрофилировали в ковидный госпиталь после массового заражения медперсонала 19 мая.

Медики также пожаловались на отсутствие средств индивидуальной защиты и недостаток гигиенических средств. В Минздраве это также отрицают: «медработники, которые оказывают помощь пациентам в госпитале обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты».

Однако ведомство взяло на контроль и начало проверку по поводу сообщений врачей о непрозрачной схеме начисления зарплат.