Фото: Сергей Карпухин/ТАСС


Ранее Telegram-канал «Белгород №1» писал, что данные по заболевшим в два раза занижены, а главврач больницы не даёт сотрудникам делать тесты на коронавирус.

Руководитель отдела по взаимодействию со СМИ правительства Белгородской области Сергей Лукинов сообщил изданию «Подъём», что местный депздрав разбирается в ситуации.

«Департамент здравоохранения этим занимается. Сведения, которые там размещены, и вырезанный фрагмент документа ещё ни о чем не говорят. Канал не приводит никаких доказательств, пока это голословные утверждения. Кроме кусочка непонятной бумаги непонятной принадлежности, ничего не представлено. По итогам проверки мы обязательно выскажемся. Если выяснится, что это не соответствует действительности, мы, наверно, пойдем в суд. Если подтвердится, то мы об этом, безусловно, заявим».

По информации «Белгород №1», общее число заражённых коронавирусом в Ракитянской ЦРБ может доходить до 40 человек: «это медсёстры, санитары, фельдшеры, врачи УЗИ, руководство больницы». При этом власти области заявляли, что в больнице выявлено девять случаев COVID-19.

@pdmnews