Сейчас в отношении женщины-полицейского ведётся проверка, сообщили изданию «Подъём» в министерстве внутренних дел Татарстана.

«В управлении МВД России по Казани проводится служебная проверка в отношении сотрудницы, которая без средств индивидуальной защиты оформляла документы в отношении правонарушителей. По результатам служебной проверки на неё будет наложено дисциплинарное взыскание.

Следует отметить, что личный состав казанской полиции обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками, ношение которых в обязательном порядке предусмотрено при общении с гражданами».

Житель Казани, задержанный ранее во время прогулки, заснял на видео сотрудницу МВД без маски и перчаток, которая составляла на него протокол за отсутствие маски и перчаток.

С 12 мая в Татарстане в рамках борьбы с коронавирусом введён масочно-перчаточный режим. Жителям республики «запрещено нахождение в общественных местах без использования средств индивидуальной защиты». По последним данным, в республике зарегистрировано 2312 случаев заражения COVID-19, выздоровело 1195 человек, 8 пациентов скончались.

@pdmnews