Фото: Егор Алеев/ТАСС


Другие врачи ЦРБ города Скопин и вовсе получили по 500 рублей, рассказала изданию «Подъём» дочь врача-терапевта Надежда П.

«Моя мама получила максимальную выплату по всей больнице: 5281 рубль 51 копейка. Кому-то из её коллег пришло 500 рублей, кому-то 1000. В апреле она отработала полный месяц, 22 смены. Минимум у 10 пациентов подтвердился коронавирус.

Сейчас главврач их лежит в больнице, ещё у трёх её коллег, участковых терапевтов, подтвердили коронавирус. Многие на больничном или на карантине по контакту. Работают сейчас всего 6 врачей на весь город с населением около 30 тыс. человек. Через "Госуслуги" мы подали жалобу о невыплатах. Посмотрим, изменится ли ситуация. В крайнем случае я буду подавать заявление в Следственный комитет, потому что деньги регион получил».

При этом в региональном минздраве уверяют, что все положенные медикам выплаты были произведены в полном объёме «за фактически отработанное время».

«За март выплаты получили 1 врач и 5 фельдшеров в размере от 6,9 тыс руб до 18,3 тыс руб. За апрель выплаты получили 29 врачей, 29 фельдшеров по приему, 148 фельдшеров выездных бригад. Сумма составила от 5,5 до 78,2 тыс рублей», - говорится в релизе минздрава области.

Ранее на неполные выплаты надбавок пожаловались сотрудники станции скорой помощи Рязани и Рязанской межрайонной больницы. Они записали видеообращение с просьбой к главе государства разобраться в ситуации.

15 мая Владимир Путин раскритиковал власти регионов и руководителей больниц и потребовал выплатить медикам все обещанные им надбавки за работу с COVID-пациентами. «Развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то, я что, поручал часы считать? Нет», - подчеркнул президент РФ.

@pdmnews