Приехавшая по вызову врач из поликлиники просто оставила записку с рецептом в дверном звонке, сообщила «Подъёму» жительница микрорайона Железнодорожный.

Женщина и ее пожилая мать вызвали врача еще несколько дней назад из-за кашля и повышенной температуры. Однако в регистратуре поликлиники №16 перенесли вызов, поскольку «у врача сегодня было 60 вызовов, она очень устала», и попросили пациенток войти в положение медика.

«Я бы так не бухтела, если бы мать не кашляла на всю квартиру, а меня не ломало, как будто меня машина сбила. Но тут уже все, чаша терпения лопнула. В регистратуре сказали «мы просто регистратура, мы же не можем на врача повлиять, может быть, она к вам придет, если у нее будет возможность». В итоге сегодня вот она как бы пришла. Она ж всунула бумажку? Все, отстаньте!»

Женщины пояснили, что медик никак не оповестила их о своем прибытии, не провела ни осмотра, ни хотя бы опроса, а диагноз поставила наобум.

UPD: Позже в администрации города Балашиха «Подъёму» сообщили, что перед пациенткой извинились, а врач, выезжавшая на вызов, будет наказана. Оказалось, запиской она хотела лишь сообщить, что приходила, но не застала женщин дома, а рецепт, принятый ими в качестве руководства, оказался на обратной стороне бумаги случайно.