Как уточнил изданию «Подъём» пресс-секретарь губернатора Алексей Нос, они находятся в Солнечнодольской участковой больнице, переоборудованной для больных коронавирусом.

«На территории интерната на карантине остаются 6 сотрудников, по которым ожидаются результаты тестирования на COVID-19. Они уедут домой после получения рекомендации Роспотребнадзора. Все сотрудники интерната, которые работают в карантине, по поручению губернатора обеспечиваются бесплатным питанием, оплата труда для них производится в удвоенном размере.

Выплаты, объявленные президентом для медицинских и немедицинских работников интернатов и других учреждений соцзащиты на совещании 11 мая, будут проведены незамедлительно после определения на федеральном уровне порядка их осуществления».

Коллектив закрытого с 26 апреляна карантин психоневрологического интерната Новоселицкого района ранее пожаловался на отсутствие помощи. Медики записали видео, в котором рассказали о ситуации в учреждении. Сегодня губернатор региона Владимир Владимиров пообещал взять ситуацию под контроль и провести служебное расследование.

@pdmnews