Фото Оксаны Кутафиной-Шишловой


Представитель губернатора Санкт-Петербурга Елена Никитина рассказала изданию «Подъём», что жительница оставляла на странице Александра Беглова в vk.com однотипные сообщения с ругательствами.

«3-го и 4-го числа она писала однотипные сообщения, где через слово мат, при том это была не личка, это были комментарии. У нас в там много нелицеприятных вещей, которые написаны в корректной форме. Но есть правило, которое запрещает на публичных страницах употребление мата. Поэтому, безусловно, это всё удаляется. Не хотелось бы воспроизводить, но это были действительно грубости и ничем не подтверждённая и необоснованная агрессия из серии «Горите в аду, твари». Это самое мягкое».

Ранее петербурженка Оксана Кутафина-Шишлова сообщила, что губернатор Александр Беглов занёс её в «черный список» из-за критики содержания больных в госпитале «Ленэкспо».  Женщина жаловалась в VK, что в обсервации лежат люди с отрицательными и положительными тестами на коронавирус без масок «в не проветриваемом ангаре с подвальной вонью с общими для всех туалетами и душевыми». Кроме того, девушка написала, что в госпитале лежат психически нездоровые люди, которых привезли в «Ленэкспо» из зараженных коронавирусом стационаров.

В пресс-службе администрации города «Подъёму» сообщили, что условия больницы отвечают «минимальным потребностям».

«Конечно, условия размещения отличаются от гостиничных или санаторных, но вместе с тем, удовлетворяют минимальным потребностям: пациенты имеют спальное место, обеспечены качественным питанием и круглосуточным медицинским наблюдением.

Что касается нахождения в «Ленэкспо» пациентов с подтвержденной и неподтвержденной инфекцией, сейчас все больные с пневмониями рассматриваются как COVID-положительные, так как лабораторные тесты не обладают 100% чувствительностью. Выписка пациентов домой происходит только после получения двух отрицательных результатов анализов».

Кроме того, пресс-службе отрицают, что в больницу привозят пациентов с психиатрическими патологиями.

«Для данной категории больных развернут отдельный корпус Городской психиатрической больницы № 3 имени И.И.Скворцова-Степанова».

По последним данным, в Санкт-Петербурге выявлено 6565 случаев заражения COVID-19. Умерло 48 человек, выздоровело 1597 человек.

@pdmnews