Фото: vk.com/oporafond19


Артисты устроили мини-концерты у окон и балконов участников Великой Отечественной войны, исполнив песни под гармонь. Такую акцию провёл городской общественный фонд «Социальная Опора».

Руководитель организации по связям с общественностью Алексей Михайлов рассказал изданию «Подъём», что поздравление вызвало бурные эмоции у ветеранов.

«Ветераны были очень благодарны, что их помнят, что не забывают их подвиг. Многие даже плакали в конце наших поздравлений. Мы поздравили сегодня шесть участников ВОВ на автовышке и ещё 31 адресно, ездили по домам, квартирам и передавали продуктовые наборы в Первомайском районе, который мы курируем.

Идея такая родилась в условиях режима самоизоляции и соблюдения соцдистанции. Мы подумали, что самое креативное будет поздравить их на автовышке с баяном и певицей, живой музыкой. Вышку предоставил наш партнёр – застройщик "Дом Солнца". Даже неловко, что на нас обратили внимание. Мы это сделали не для того, чтобы пропиариться, а чтобы оказать внимание участникам ВОВ и пожелать им здоровья и долголетия».

Михайлов добавил, что в подарочные наборы, которые вручили пенсионерам, вошли виноград, яблоки, конфеты, чай, тушёнка, колбаса, печенье и другие продукты.

@pdmnews