Фото: Екатерины Жигаловой / vk.com


Глава администрации ЗАТО Александровск Семён Кауров пояснил изданию «Подъём», что рыбалка в Мурманской области разрешена, однако необходимо соблюдать меры безопасности – носить маску и держать дистанцию.

«Рыбалка разрешена с 30 апреля. В связи с особыми условиями разрешения на выход, по моему указанию, была осуществлена проверка наличия необходимых разрешительных документов прям в море. Всё законно. Мной назначена комиссия, проведём проверку, так как нужно было быть в маске. По результатам примем решение. Отстранять не будем, проведём проверку и накажем».

Ранее помощник главы администрации ЗАТО Александровск Екатерина Жигалова выложила фото с морской рыбалки. Сама чиновница сказала«Подъёму», что это был «рейд по контролю за исполнением постановлений о порядке любительского лова рыбы». Жигалова считает, что кому-то просто захотелось раздуть из поездки чиновников скандал.

«Это наша северная треска. Пока были в состоянии дрейфа один из членов комиссии выловил рыбу, что законодательством не запрещено. Не смогла сдержать своего восторга и сфотографировала это. А кому-то сильно захотелось сделать из этого очень громкую историю. Вот и всё. При себе были все необходимые документы и средства защиты в случае, если бы пришлось контактировать с другими людьми».

Что сделали с рыбой дальше, чиновница не знает.

По последней информации, в Мурманской области выявлено 136 новых случаев COVID-19, всего в регионе заразились 2237 человек.

@pdmnews

Фото: Екатерины Жигаловой / vk.com
Фото: Екатерины Жигаловой / vk.com