В беседе с изданием «Подъём» она сказала, что иск на 321 тысячу рублей был подан ранее, так как футболисты не возместили ущерб, но его оформление затянулось.

«Это так, а время мы не выбирали, это произошло естественным образом. Ущерб не был возмещён, поэтому придётся возмещать в судебном порядке. Так уж всё это долго происходит. Мы продолжаем отстаивать свои права исключительно в рамках правового поля. Ну по времени вот так растянулось. Это, конечно, никому не нужно было. Но раз так получилось, то что поделаешь».

Ушакова также объяснила, почему не воспользовалась деньгами, перечисленными фигурантами дела на её счёт.

«Средства, о которых адвокат, возможно, говорит, это было предложение в процессе рассмотрения дела забрать заявление. Поэтому, естественно, ими никто не воспользовался. Потому что мы хотели исключительно в судебном порядке все наши вопросы решить. И мы на этом настаиваем и по сей день и не выходим за эти рамки. Чужого не надо. Это ущерб по оценке специалистов».

В мае 2019 года футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина осудили за две драки в центре Москвы. Игроки вместе с друзьями избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а затем напали в кафе на главу департамента Минпромторга Дениса Пака и гендиректора НАМИ Сергея Гайсина. Футболисты вышли по УДО в сентябре 2019 года.

Адвокат Мамаева Игорь Бушманов заявлял, что футболисты предприняли все меры для компенсации вреда, перечислив деньги на счёт водителя Mercedes и телеведущей.

@pdmnews