Как рассказал изданию «Подъём» Владимир С., анализ взяли 10 дней назад и не говорили результат.

«У нас дедушка лежал в больнице после операции, и в больнице, и после возвращения домой у него брали мазки. Мы живём вместе. У меня взяли анализ 8-го числа, когда брали последний, третий, раз у дедушки. Числа 13 или 15 апреля к нему приехали на осмотр и сказали, что у него отрицательный результат по коронавирусу. Остальным в семье сказали, что если тоже будет отрицательный, то никто не будет звонить. Нам никто не позвонил в течение почти двух недель, ну и мы думали, что у нас ничего нет. Ещё мы получили также пропуска электронные, чтобы поехать в ветклинику. Хотя на сайте mos.ru говорится, что если человек болеет или у него есть какие-то постановления о режиме самоизоляции, пропуск будет аннулирован, нам в течение двух дней этот пропуск не аннулировали».

Владимир пояснил, что направлялся в ветклинику, когда автомобиль остановили сотрудники ДПС и заявили, что машина находится в розыске.

«Сотрудники ДПС остановили по ориентировке, что якобы наш автомобиль в розыске. Ну, так нам сначала сказали. А потом мы ждали минут 20-30 других каких-то сотрудников. Нам сказали оставаться в автомобиле и ничего не спрашивать. Потом приехали ЦОДД и врачи, и тогда уже начали процедуру составления протокола о нарушении самоизоляции. Врачи позвонили в Роспотребнадзор и там им сказали, что у нас положительные результаты».

Сейчас, по словам Владимира, его везут в медучреждение в Можайском районе для повторного взятия анализа. Дело о нарушении режима самоизоляции планируется рассмотреть 30 апреля.

@pdmnews