Дмитрий Овсянников извинился за свое поведение и сообщил "Подъёму", что считает требование "ЕР" снять его с должности в министерстве справедливым.

«Я высказался некорректно, а по-русски - нецензурно, за что приношу свои искренние извинения всем, кто это услышал, или принял на свой счет. Еще раз подтверждаю, что никаких «дебошей» я не устраивал, от выполнения законных требований сотрудников САБ и полиции не отказывался, удостоверением не прикрывался. Некорректные слова были произнесены после неоднократного незаконного требования о предъявлении посадочного талона, о чем искренне сожалею.

Уверен, что партия всегда принципиальна к нецензурным высказываниям всех своих членов. Поэтому сомневаться в правильности решения предложить меня уволить у меня возможности нет. Должен ли я нести административную ответственность – конечно должен и для этого существует суд».

6 апреля Дмитрий Овсянников, вылетавший из Ижевска в Москву, попытался войти в здание аэропорта, не предъявив документов, начал ругаться с полицейскими и нецензурно выражался. Его задержали и не пустили на рейс. В Минпромторге инцидент назвали серьезным нарушением этического кодекса, а председатель Генсовета "Единой России" Андрей Турчак обратился к премьер-министру Мишустину с требованием уволить Овсянникова с занимаемой должности.