Фото: департамента транспорта Москвы


Талех Мамедов сказал изданию «Подъём», что вышел из дома, потому что его тест дважды показал отрицательный результат и он имеет право свободно передвигаться.

«Это всё ошибочная информация. У всех в семье отрицательные тесты. У меня самого два отрицательных результата, у меня документально всё есть. У меня всё чисто и чётко. Там много неправильной информации. У меня бумажка есть, что у меня отрицательный результат. Я не отправлялся в магазин, я не был в магазине. Я ехал в инфекционную больницу».

Отец задержанного заявил «Подъёму», что правоохранители проверяют всех на этом участке. При этом он утверждает, что сын поехал в магазин.

«Сейчас уже недели две такое идёт. Они в ГАИ просто деньги зарабатывают, всех так останавливают. Это просто враньё, у сына не было вируса. Но он за границей был, его в карантин забрали. 14 дней держали, отпустили, всё нормально. Потом клиника бумагу дала, что он здоров. Из карантина мы вышли, вся семья вместе 4-го апреля. Сын поехал на Левый берег, картошку-лук купить. Все машины там останавливают. Кто деньги даёт – отпускают. Это их бизнес. Я не должен это говорить, но я говорю».

Ранее сообщалось, что в Москве во время рейда задержали больного коронавирусом. Мужчина отправился в магазин на личном автомобиле. Как пояснили изданию «Подъём» в оперштабе, пациент провёл две недели в больнице из-за поездки в Баку, после выписки он должен был соблюдать строгий карантин до 18 апреля.

@pdmnews