Как рассказала изданию «Подъём» руководитель ритуальной службы «УфаРитуал» Галина Рублева, уже есть потенциальные клиенты. По её словам, в основном люди поддерживают идею.

«Услуга появилась вчера. Уже есть клиенты, у которых старенькие родители (они при жизни готовятся, заключают договоры), вот они заинтересовались. Это не будет стоить дополнительных денег. Использовать будем по желанию клиента Skype, Zoom или самый простой WhatsApp. Мы сделаем группу из тех, кто не смог поехать на похороны, и по видеосвязи будем транслировать. У нас есть человек, который всё курирует. Вот у него теперь появится новая задача — снимать. В такой ситуации в стране и мире мы решили в качестве благотворительности оказывать эту услугу и услугу по увозу в морг.

В моей соцсети сегодня написали: «С ума сошли». Это был единственный негативный комментарий. Все остальные говорят, что мы молодцы и всякая похвала поступает».

Сегодня стало известно, что в Москве на период самоизоляции из-за коронавируса закроют для посещения кладбища. Мэр Сергей Собянин заявил, что они будут открыты только для оформления услуг по погребению и участия в похоронах умерших.

@pdmnews