Фото: Михаил Терещенко/ТАСС


Председатель совета директоров АО «Третий возраст» Рамил Хабриев рассказал изданию «Подъём», что плохо себя чувствует, но несмотря на это, будет выяснять информацию о состоянии пострадавших жильцов пансионата.

«Я сейчас не могу дать информацию по тем, кто находится в медицинских учреждениях. Сам с кризом гипертоническим лежу дома. Поскольку я медик, я сейчас буду связываться по состоянию здоровья, по людям».

Накануне вечером в частном доме престарелых «Третий возраст» на 3-й Мякининской улице в Москве произошёл пожар. В здании находилось более 50 человек, многие из них были лежачими. Их до прибытия пожарных из горящего дома стали выносить прохожие.

В результате ЧП погибли три женщины, проживавшие в учреждении, а также один сотрудник организации. Пострадали порядка десяти человек. СК возбудил дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. В качестве приоритетной версии причины пожара следствие рассматривает неисправность электропроводки и котла отопления на цокольном этаже.

@pdmnews