Дмитрий Гаркави в беседе с изданием «Подъём» отметил, что Владимир Путин зашёл в палату в «полном обмундировании», но необычного цвета.

«Для меня, как и для всех, я думаю, это было неожиданностью. Медбратья минуты за две сказали: «Сейчас придёт Владимир Владимирович». Они зашли: Денис Николаевич (главврач), Владимир Владимирович и ещё, наверное, два человека (скорее всего, замы главврача), ФСОшников не было. Они поздоровались, руку мне не протягивали. Общение длилось секунд 10-15. Владимир Владимирович спросил, как я себя чувствую, как дела, когда поступил, всё ли в порядке с медицинским обеспечением здесь. Экипирован был, как все здесь, только цвет комбинезона другой — жёлтый. Я не думаю, что он дальше по всем палатам пошёл. Но он в полном обмундировании, поэтому безопасно.

Я себя чувствую отлично. Нахожусь тут с четверга. Два раза взяли анализ уже: на первые сутки и на третьи — оба отрицательные. Третий будет на десятые сутки».

Путин прибыл в больницу на Коммунарке после совещания в Ново-Огарёве по вопросам борьбы с коронавирусом. В нём приняли участие вице-премьер Татьяна Голикова, мэр Москвы Сергей Собянин и министр здравоохранения Михаил Мурашко. На совещании Собянин сообщил президенту, что на данный момент больше всего заразившихся коронавирусом и находящихся на обследовании находятся в больнице в Коммунарке, которая рассчитана на 500 коек.

@pdmnews